Lotto N. 6

Tazza con piattino in porcellana policroma e dorata

Napoli, 1800 - 1810 circa
piattino decorato a raffigurare Cleopatra, lievi usure, h. tazzina 6 cm. piattino d. 14 cm.
€ 250 / 350
Stima