Lotto N. 7

Tazza con piattino in porcellana policroma e dorata

Napoli, 1790 - 1800 circa
piattino decorato a raffigurare l'allegoria dell'archeologia, lievi usure, h. tazzina 6 cm. piattino d. 14 cm.
€ 300 / 400
Stima