Lotto N. 284

Scrivania San Filippo in noce

Roma, XVIII Sec.
struttura con profili in legno ebanizzato, piano di linea sagomata con alzata a cinque cassetti, fascia sottostante a due cassetti poggiante su gambe troncopiramidali riunite in basso da crociera, lievi difetti, 97x155x80 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima