Lotto N. 581

Pittore napoletano

XVII Sec.
"Morte della Vergine", olio su rame, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood l'opera si presenta in debole stato di conservazione e presenta alcune cadute di colore nel manto della Vergine e nelle zone vicine alla cornice, 24x31,5 cm.
€ 250 / 350
Stima