Lotto N. 593

Pittore marattesco

Roma, XVIII Sec.
"Giudizio di Paride", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood l'opera presenta interventi di ridipintura e qualche lieve stuccatura. Il dipinto è stato reintelato nel XIX secolo., 151,8x93 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima