Lotto N. 586

Pittore emiliano

XVII Sec.
"La lezione del Profeta" in conversazione", olio su tela, entro cornice coeva. All'esame della lampada di Wood il dipinto presenta lievi interventi di restauro e qualche stuccatura. Buono stato di conservazione., 158x112 cm.
€ 12.000 / 15.000
Stima