Lotto N. 400

Piccolo vaso in porcellana

Cina, XIX Sec.
decorata in policromia su fondo oro con motivi floreali e vegetali, ai lati entro riserve sono raffigurate scene di vita orientale, h. 16,5 cm.
€ 100 / 200
Stima