Lotto N. 30

Piatto Viterbo in maiolica policroma

manifattura italiana, XIX - XX Sec.
cavetto decorato con un giglio fiorentino, tesa con smerlo bruno ed archetti verdi, difetti e mancanze, d. 25 cm.
€ 300 / 500
Stima