Lotto N. 259

Particolare mobiletto in satinwood

Inghilterra, XIX Sec.
dipinto in policromia con ghirlande floreali e figure di putti, fronte a due sportelli con un cassetto sottostante, gambe di linea troncopiramidale riunite da crociera, lievi difetti, 126x44,5x24 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima