Lotto N. 221

Obelisco in marmo bianco di Carrara

Roma, vecchia manifattura
lastronato in marmo bianco e nero di Aquitania, giallo antico e broccatello, base a plinto in marmo bianco e nero del Belgio decorato con elementi geometrici e teste di medusa, terminale in bronzo dorato, lievi difetti, 78x16,5 cm.
€ 1.500 / 1.800
Stima