Lotto N. 98

Meissen, coppia di potiches in porcelllana

XIX - XX Sec.
forma a balaustro a due manici di linea sagomata, basi squadrate, fronte e retro decorati con scene di genere, coperchi traforati e sormontati da una corona, marchio sotto la base, lievi usure, h. 50 cm.
€ 700 / 900
Stima