Lotto N. 162

Lampadario a dodici luci in bronzo dorato e cristallo di Rocca

Francia, XIX Sec.
struttura in bronzo dorato e cesellato con motivi vegetali, colonna centrale, pendenti a goccia ed altri elementi decorativi sono realizzati in cristallo di rocca e cristallo fumè, 100x86 cm.
€ 5.000 / 7.000
Stima