Lotto N. 105

Grande gruppo in porcellana di Capodimonte

Napoli, XIX Sec.
raffigurante un concerto musicale a tre elementi, gli abiti dei personaggi sono abilmente merlettati, decorati in policromia con motivi floreali e parzialmente dorati, base a roccaille, lievi difetti, 46x56x40 cm.
€ 800 / 1.000
Stima