Lotto N. 187

Credenza in legno ebanizzato

Francia, fine del XIX Sec.
fronte ad uno sportello interamente intarsiato in ottone e tartaruga alla maniera di Charles Boulle, ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato completano la decorazione, piano sagomato in marmo verde Alpi, difetti, 107x87x39 cm.
€ 500 / 800
Stima