Lotto N. 14

Cornice ottagonale in bronzo, legno E CORALLO

Spagna, fine XIX Sec.
cornice in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, argentato e cesellato con motivi vegetali e teste di cherubini, al centro e' applicata una scultura in corallo raffigurante una figura femminile, 32x32 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima