Lotto N. 279

Coppia di specchiere in legno dorato e intagliato

Italia, fine XVIII inizio XIX Sec.
decorate con volute vegetali e floreali, complete di applique a tre luci in legno dorato con innesto a baionetta, lievi usure, 85x37 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima