Lotto N. 277

Coppia di poltrone in stile Luigi XV

Francia, XIX Sec.
legno dorato ed intagliato con motivi floreali e vegetali, braccioli di linea sagomata, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto gobelin a piccolo punto, difetti ed usure, 93x66x50 cm.
€ 800 / 1.200
Stima