Lotto N. 72

Coppia di lampade in porcellana e bronzo

Francia, fine XIX Sec.
corpi in porcellana blu con montature in bronzo dorato e cesellato con ricchi motivi vegetali e festoni floreali, lievi difetti, h. 59 cm.
€ 800 / 1.200
Stima