Lotto N. 117

Coppia di lampade da tavolo in bronzo dorato

Francia, vecchia manifattura
stelo cesellato a raffigurare due figure femminili poggianti su basi tornite e scanalate in marmo rosso Pirenei, complete di paralume in tessuto con struttura in metallo, h. 63 cm.
€ 600 / 800
Stima