Lotto N. 194

Coppia di consoles e specchiere in legno dorato e intagliato

Italia, XVIII Sec.
decorate con motivi di volute vegetali, floreali e teste di cherubini, piani sagomati in marmo giallo di Siena con bordura in marmo verde Alpi, lievi difetti, 91x46 cm. (specchiere), 87x66x38 cm. (console)
€ 5.000 / 7.000
Stima