Lotto N. 197

Coppia di alzate in porfido e bronzo dorato e cesellato

Francia, vecchia manifattura
base ottagonale incisa con motivi di volute, fusto modellato a foggia di cariatide su cui poggia una coppa circolare, h. 58 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima