Lotto N. 196

Coccodrillo in porfido rosso

Italia, vecchia manifattura
realisticamente scolpito in posizione su un promontorio, base rettangolare in porfido nero poggiante su quattro sostegni in bronzo dorato e cesellato a raffigurare sfingi alate, 24x50x32 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima