Lotto N. 49

Cofanetto portagioie in bronzo e micromosaico

Italia, XIX Sec.
corpo liscio in bronzo argentato, piedini ed applicazioni in bronzo dorato e cesellato con motivi vegetali e di torchon, coperchio centrato da una placca rettangolare in micromosaico raffigurante decori floreali, lievi usure, 11x18x15 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima