Lotto N. 26

Carlo Caruson

Italia, XIX Sec.
"Madonna con il Bambino" miniatura su lasta di avorio firmata e datata C. Caruson. Roma.1879 in basso a sinistra, entro cornice coeva in legno intagliato con motivi vegetali, floreali e teste di cherubino, 29x19 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima