Lotto N. 204

Busto ritratto di Aulo Vitellio Germanico

Roma, XIX Sec.
testa in bronzo cesellato e dorato, panneggio in alabastro sardonico, base circolare in marmo bianco statuario, 86x72x30 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima