Lotto N. 504

Andrea Locatelli
(Italia, 1695 - Italia, 1741)

Andrea Locatelli

Roma 1695 - 1741
"Paesaggio con pastori", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta pochi interventi di ridipintura. Sul retro è presente un' etichetta con scritta a stampa che presenta la collezione di provenienza "Grattan Collection"., 49,5x38 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima