Lotto N. 468

Luigi Bertelli
(Italia, 1833 - 1916)

Alessandro Magnasco

Genova 1667 - 1749
"I Pescatori di anguille", olio su tela, entro cornice in legno dorato coeva. Opera pubblicata su “Alessandro Magnasco”, Geiger, tav. n°33. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta dei quasi impercettibili interventi di restauro., 104x137 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima