Lotto N. 350

Una caraffa e quattro coppe in argento

Italia, XX Sec.
orafo Tapparini - Verona, corpo martellato con bordura cesellata e decorata da motivi floreali e vegetali, interni in vermeil, manico in mogano, h. 23 cm., peso 1460 gr.
€ 350 / 450
Stima