Lotto N. 198

Tankard in argento

Germania, fine XIX inizio XX Sec.
corpo parzialmente dorato a vermeil, sbalzato e cesellato con motivi vegetali e geometrici, manico a voluta, h. 19 cm., peso 802 gr.
€ 400 / 600
Stima