Lotto N. 197

Servizio da the e caffè in argento

Germania, XIX - XX Sec.
composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera e una lattiera, a corpo liscio decorato con motivi geometrici, manici sagomati con attacco fogliaceo, prese a foggia di pigna, usure, peso 1490 gr.
€ 500 / 600
Stima