Lotto N. 68

Tankard in argento

Svezia, 1780 circa
corpo cilindrico sbalzato e cesellato con motivi vegetali poggiante su tre piedini sferici, coperchio con incastonata una antica corona svedese in argento, h. 16 cm., peso 530 gr.
€ 800 / 1.200
Stima