Lotto N. 119

Tabacchiera in oro giallo e smalto

bolli d'importazione Francia, XIX Sec.
forma ovale con profilo sagomato, interamente decorata in smalto policromo, coperchio centrato da una natura morta di fiori e frutta entro cartiglio, fondo con composizione floreale entro cartiglio, 1,6x7,2x4,2 cm., peso 80 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima