Lotto N. 120

Portapillole in oro e diaspro sanguigno

Francia, XIX Sec.
a foggia di uovo in diaspro rivestito in oro giallo con motivi di volute, fascia in smalto bianco con la scritta "Dieu vous benit", chiusura a scatto in diamante taglio brillante antico, 5x3,5 cm., peso lordo 52 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima