Lotto N. 239

Tabacchiera in argento

Scozia, XIX Sec.
forma rettangolare con profilo sagomato, superficie decorata con motivi geometrici, coperchio raffigurante una scena di caccia alla lepre, usure, 2x8x5 cm., peso 127 gr.
€ 200 / 300
Stima