Lotto N. 3

Scatola portasigarette in argento e smalto e policromo

Birmingham, 1905
forma rettangolare con profilo curvo, coperchio decorato a raffigurare una carrozza con personaggi su sfondo di paesaggio, retro a corpo liscio, usure, 1,3x8x7 cm., peso 113 gr.
€ 250 / 350
Stima