Lotto N. 426

Quattro scatole in argento

Italia, XX Sec.
a) forma esagonale, coperchio centrato da un' ape, fascia con motivi floreali, 2x5x5 cm. - peso 55 gr. b) forma ovale, coperchio decorato con cesto di frutta entro cartiglio, 1x6x5 cm. - peso 43 gr. c) forma ovale, coperchio decorato con motivi di volute, 4x6,5x4,5 cm. - peso 110 gr. d) forma ovale, coperchio decorato in smalto policromo a motivi floreali, 1,5x6,5x5 cm. - peso 68 gr.
€ 150 / 200
Stima