Lotto N. 80

Piatto centrotavola in argento

Egitto, XX Sec.
forma circolare interamente lavorato a filigrana e poggiante su quattro piedini floreali, d. 33,5 cm., lievi difetti, peso 875 gr.
€ 300 / 400
Stima