Lotto N. 14

Due tabacchiere in argento e pietre dure

XIX - XX Sec.
a) forma rettangolare con profilo sagomato, coperchio decorato in smalto policromo con motivi geometrici, 1x8,5x5 cm. - peso 66 gr. b) manifattura inglese, forma rettangolare, coperchio e retro con sezioni in diaspro e lapislazzulo, profilo in metallo dorato, difetti e usure, 1,2x6,5x4 cm.
€ 150 / 200
Stima