Lotto N. 250

Due tabacchiere in argento e argento vermeil

Francia, XIX - XX Sec.
a) forma circolare a superficie zigrinata, coperchio con miniatura raffigurante un ritratto femminile, usure, 2x6 cm. - peso 90 gr. b) forma circolare a superficie zigrinata, coperchio con miniatura raffigurante una vestale con putto, usure, 2x7,5 cm. - peso 91 gr.
€ 200 / 250
Stima