Lotto N. 16

Due scatole portasigari in argento

Birmingham, 1879 -1905
a) forma rettangolare decorata con motivi vegetali e centrata da un monogramma entro cartiglio, usure e difetti, 1x13x6 cm. peso 107 gr. b) forma rettangolare decorata con motivi vegetali e centrata da un monogramma entro cartiglio, usure e difetti, 1,5x6x9 cm. peso 72 gr.
€ 200 / 250
Stima