Lotto N. 17

Due scatole portasigarette in argento

inizio XX Sec.
a) Birmingham, 1900, forma rettangolare, interamente decorato con motivi vegetali e monogramma centrale entro cartiglio, usure, 1x8,5x7, peso 83 gr. b) manifattura orientale, forma rettangolare a superficie liscia, coperchio decorato da una composizione floreale, usure, 1x8,5x6,5 cm., peso 96 gr.
€ 150 / 200
Stima