Lotto N. 302

Coppia di vasi ad anfora in argento

Italia, XX Sec.
orafo Messulam, Milano, base circolare, corpo liscio decorato con elementi naturalistici e figure mitologiche, manici a voluta con attacco a motivo floreale, usure, h. 28 cm., peso 1460 gr.
€ 500 / 700
Stima