Lotto N. 303

Caraffa termica in argento

Italia, XX Sec.
base circolare con profilo godronato, corpo cilindrico con decorazione orizzontale, manico sagomato e presa del coperchio decorata con motivi di volute, usure, h. 25 cm., peso lordo 1525 gr.
€ 300 / 400
Stima