Lotto N. 138

Cioccolatiera in argento

Francia, XIX sec.
orafo Fray & Fils, corpo piriforme finemente sbalzato e cesellato con motivi vegetali poggiante su tre piedini a riccio, presa del coperchio a composizione di conchiglie, h. 21 cm., peso 567 gr.
€ 500 / 700
Stima