Lotto N. 136

Caffettiera in argento

Torino, 1678 - 1793
bollo del saggiatore Sabaudo "CG", corpo piriforme sbalzato a torchon e poggiante su quattro piedini, manico in legno ebanizzato intagliato a volute, coperchio lievemente bombato con presa circolare, h. 20 cm., peso 500 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima