Lotto N. 45

Caffettiera in argento

Newcastle, 1808
orafi John Langlands & John Robertson I, corpo cesellato con motivi floreali e vegetali, manico a voluta con inserti in avorio, h. 28 cm., presa del coperchio mancante, lievi difetti, peso 906 gr.
€ 500 / 700
Stima