Lotto N. 144

Caffettiera in argento

Toscana, XIX Sec.
corpo liscio piriforme, versatoio con terminale a foggia di testa leonina, presa del coperchio cesellata a raffigurare un cigno, manico sagomato in legno, h. 35,5 cm., peso 1055 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima