Lotto N. 141

Carlo Preda
(Italia, 1645 - Italia, 1729)

Caffettiera in argento

Roma, XIX sec.
corpo sfaccettato cesellato con motivi vegetali, manico a voluta in legno ebanizzato, presa del coperchio a foggia di pigna, h. 30 cm., peso 1094 gr.
€ 700 / 900
Stima