Lotto N. 76

Bowl in argento vermeil

Londra, 1883
orafi John Aldwinckle & James Slater, corpo cesellato e sbalzato con motivi di foglie d'acanto e festoni vegetali, profilo di linea sagomata decorato con volute, 20x29 cm. Provenienza: già Collezione Ventrella, Roma , peso 1924 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima