ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 16

Vaso Daum Nancy

Francia, 1910 ca.
in vetro incolore con inclusione di polveri vitree gialla e verde, lavorazione all'acido con decorazione floreale di orchidee rifinita con smalti policromi, firma a cammeo: Daum Nancy, croce di Lorena, h. 25 cm.
€ 400 / 600
Stima